Baskets basses
Baskets basses

Jusqu’à -50%* sur vos marques préférées ! Découvrez WE Fashion, Minoti, Mango, Name it et plus

  • Femme
  • Homme
  • Enfant
Zalando maisonZalando maison
Mon compte
  • Été
  • Fille
  • Garçon
  • Bébé
  • Chaussures
  • Accessoires
  • Sport
  • Seconde Main
  • Prix malins
  • Promos
Pas d’historique de recherche
  • Promo
  • Enfant
  • Promo
  • Enfant
New Balance Baskets basses - rain cloud

New Balance
Baskets basses - rain cloud

59,95 €TVA incluse

Prix de référence :99,95 €-40%

Couleur actuellement sélectionnéeCouleur: rain cloud

  • Sélectionné, rain cloud
  • Non sélectionné, black black
  • Non sélectionné, black white
  • Non sélectionné, grey white
  • Non sélectionné, navy white
  • Non sélectionné, shell pink
  • Sélectionné, rain cloud
  • Non sélectionné, black black
  • Non sélectionné, black white
  • Non sélectionné, grey white
  • Non sélectionné, navy white
  • Non sélectionné, shell pink

Mode de livraison

  • Livraison premium

    jeu 30 juil

    4,90 €

  • Livraison Standard

    jeu 30 juil – ven 31 juil

    gratuite

Livraison et retour gratuits

Retour gratuit sous 30 jours

Dessus / Tige :
 
Cuir et textile
Doublure :
 
Textile
Semelle de propreté :
 
Textile
Semelle d'usure :
 
Matière synthétique
Épaisseur de la doublure :
 
Doublure protégeant du froid
Matière :
 
Mesh
Conseils d'entretien :
 
Appliquez un imperméabilisant avant la première utilisation

Bout de la chaussure :
 
Rond
Forme du talon :
 
Plat
Fermeture :
 
Laçage
Motif / Couleur :
 
Couleur unie
Informations additionnelles :
 
Ganse élastique
Propriétés :
 
Déperlant
Référence :
 
NE214D0CK-C12

Largeur de chaussure :
 
Étroite
Hauteur de talon :
 
Plat/très bas

New Balance

Variantes de ce style
Recommandations pour vous

Voir plus
New Balance, 578 UNISEX - Chaussures de running sur route - rose sugar
  • Enfant

New Balance578 UNISEX - Chaussures de running sur route - rose sugar

44,95 €

New Balance, 530 UNISEX - Baskets basses - grey/white/silver-coloured
  • Enfant

New Balance530 UNISEX - Baskets basses - grey/white/silver-coloured

69,95 €

New Balance, 550 UNISEX - Baskets basses - white
  • Promo
  • Enfant

New Balance550 UNISEX - Baskets basses - white

76,95 €

Prix de référence :109,95 €-30%

Lacoste, LEROND - Baskets basses - white/light pink
  • Promo
  • Enfant

LacosteLEROND - Baskets basses - white/light pink

42,95 €

Prix de référence :94,95 €-55%

New Balance, 480 - Baskets basses - white
  • Promo
  • Enfant

New Balance480 - Baskets basses - white

50,95 €

Prix de référence :84,95 €-40%

New Balance, 327 UNISEX - Chaussures de running sur route - pink haze white
  • Promo
  • Enfant

New Balance327 UNISEX - Chaussures de running sur route - pink haze white

54,95 €

À l'origine :99,95 €-45%

Dernier prix le plus bas :59,95 €-8%

New Balance, 327 - Chaussures fitness - cbw
  • Promo
  • Enfant

New Balance327 - Chaussures fitness - cbw

69,95 €

Prix de référence :99,95 €-30%

Nike Performance, STAR RUNNER 5 UNISEX - Chaussures de running sur route - pink foam/white/pure platinum-coloured
  • Promo
  • Enfant

Nike PerformanceSTAR RUNNER 5 UNISEX - Chaussures de running sur route - pink foam/white/pure platinum-coloured

38,55 €

Prix de référence :47,95 €-20%

Nike Performance, STAR RUNNER 5 UNISEX - Chaussures de running sur route - pink foam/white/pure platinum-coloured
  • Enfant

Nike PerformanceSTAR RUNNER 5 UNISEX - Chaussures de running sur route - pink foam/white/pure platinum-coloured

54,95 €

New Balance, Baskets basses - silver metallic / deep end
  • Promo
  • Enfant

New BalanceBaskets basses - silver metallic / deep end

69,95 €

Prix de référence :99,95 €-30%

Timberland, STONE JUMP LOW HOOK & LOOP UNISEX - Baskets basses - grey
  • Promo
  • Enfant

TimberlandSTONE JUMP LOW HOOK & LOOP UNISEX - Baskets basses - grey

41,95 €

Prix de référence :59,95 €-30%

New Balance, 530 UNISEX - Baskets basses - grey matter/pink salt
  • Enfant

New Balance530 UNISEX - Baskets basses - grey matter/pink salt

99,95 €

adidas Performance, TENSAUR SPORT 3.0  CF K UNISEX - Chaussures fitness - bliss pink/white/gum
  • Promo
  • Enfant

adidas PerformanceTENSAUR SPORT 3.0 CF K UNISEX - Chaussures fitness - bliss pink/white/gum

26,75 €

Prix de référence :37,95 €-30%

New Balance, 530 UNISEX - Baskets basses - light silver-coloured/cloud blue
  • Enfant

New Balance530 UNISEX - Baskets basses - light silver-coloured/cloud blue

99,95 €

New Balance, 1906 UNISEX - Baskets basses - angora  shadow red
  • Promo
  • Enfant

New Balance1906 UNISEX - Baskets basses - angora shadow red

71,95 €

Prix de référence :89,95 €-20%

La collection New Balance

Voir plus
  • New Balance, 740 UNISEX - Baskets basses - truffle salt/fairweather blue
    • Promo
    • Enfant

    New Balance740 UNISEX - Baskets basses - truffle salt/fairweather blue

    59,95 €

    Prix de référence :99,95 €-40%

  • New Balance, 1906 UNISEX - Baskets basses - angora  shadow red
    • Promo
    • Enfant

    New Balance1906 UNISEX - Baskets basses - angora shadow red

    90,95 €

    Prix de référence :129,95 €-30%

  • New Balance, 530 UNISEX - Baskets basses - pink/shadow red
    • Promo
    • Enfant

    New Balance530 UNISEX - Baskets basses - pink/shadow red

    69,95 €

    À l'origine :99,95 €-30%

    Dernier prix le plus bas :79,95 €-13%

  • New Balance, M1000 - Baskets basses - candied violet / boysenberry
    • Promo
    • Enfant

    New BalanceM1000 - Baskets basses - candied violet / boysenberry

    62,95 €

    Prix de référence :139,95 €-55%

  • New Balance, 740 UNISEX - Baskets basses - utility green/phantom
    • Promo
    • Enfant

    New Balance740 UNISEX - Baskets basses - utility green/phantom

    64,95 €

    Prix de référence :99,95 €-35%

  • New Balance, 574 UNISEX - Baskets basses - lone star grey/vintage indigo
    • Promo
    • Enfant

    New Balance574 UNISEX - Baskets basses - lone star grey/vintage indigo

    48,95 €

    À l'origine :69,95 €-30%

    Dernier prix le plus bas :55,95 €-13%

  • New Balance, 1906 - Baskets basses - black metallic / alkaline green
    • Promo
    • Enfant

    New Balance1906 - Baskets basses - black metallic / alkaline green

    77,95 €

    Prix de référence :129,95 €-40%

  • New Balance, 578 UNISEX - Chaussures de running sur route - double bubble/taffy blue
    • Enfant

    New Balance578 UNISEX - Chaussures de running sur route - double bubble/taffy blue

    39,95 €

  • New Balance, 530 UNISEX - Baskets basses - washed pink
    • Enfant

    New Balance530 UNISEX - Baskets basses - washed pink

    99,95 €

  • New Balance, 530 UNISEX - Baskets basses - neptune grey/lone star grey
    • Enfant

    New Balance530 UNISEX - Baskets basses - neptune grey/lone star grey

    99,95 €

  • New Balance, M1000 UNISEX - Baskets basses - black/electric indigo
    • Promo
    • Enfant

    New BalanceM1000 UNISEX - Baskets basses - black/electric indigo

    83,95 €

    Prix de référence :139,95 €-40%

  • New Balance, 740 UNISEX - Baskets basses - silver-coloured metallic/signal pink
    • Enfant
    • Nouveau

    New Balance740 UNISEX - Baskets basses - silver-coloured metallic/signal pink

    69,95 €

  • New Balance, 574 - Baskets basses - dream state
    • Enfant
    • LARGE

    New Balance574 - Baskets basses - dream state

    59,95 €

  • New Balance, Baskets basses - silver metallic / cinnamon
    • Enfant

    New BalanceBaskets basses - silver metallic / cinnamon

    99,95 €

  • New Balance, 740 - Baskets basses - lone star grey grey matter
    • Enfant

    New Balance740 - Baskets basses - lone star grey grey matter

    59,95 €

Le combo gagnant
Souvent recherché avec

Voir plus
  • Nike Sportswear, ELEMENTAL UNISEX - Sac à dos - black/white
    • Enfant

    Nike SportswearELEMENTAL UNISEX - Sac à dos - black/white

    29,95 €

  • adidas Originals, BACKPACK AND PENCIL CASE UNISEX SET - Set d'écolier - blue
    • Enfant

    adidas OriginalsBACKPACK AND PENCIL CASE UNISEX SET - Set d'écolier - blue

    34,95 €

  • Friboo by Zalando, UNISEX 3 PACK - Sweat à capuche - black/mottled light grey/mint
    • Promo
    • Enfant

    Friboo by ZalandoUNISEX 3 PACK - Sweat à capuche - black/mottled light grey/mint

    22,89 €

    Prix de référence :37,99 €-40%

  • Jordan, WIND BREAKER PIPING UNISEX SET  - Survêtement - gym red
    • Promo
    • Enfant

    JordanWIND BREAKER PIPING UNISEX SET - Survêtement - gym red

    à partir de38,65 €

    Prix de référence :54,95 €Jusqu’à-30%

  • Name it, NKMRYAN LOOSE JEANS 5760-RM NOOS - Jean boyfriend - black denim
    • Promo
    • Enfant

    Name itNKMRYAN LOOSE JEANS 5760-RM NOOS - Jean boyfriend - black denim

    à partir de22,99 €

    Prix de référence :26,99 €Jusqu’à-15%

  • Lyle & Scott, UNISEX - Polo - jet black
    • Promo
    • Enfant

    Lyle & ScottUNISEX - Polo - jet black

    à partir de27,95 €

    Prix de référence :39,95 €Jusqu’à-30%

  • Puma, BASEBALL UNISEX SET - Survêtement - new navy
    • Promo
    • Enfant

    PumaBASEBALL UNISEX SET - Survêtement - new navy

    32,95 €

    Prix de référence :59,95 €-45%

  • Friboo by Zalando, UNISEX 5 PACK  - Pantalon de survêtement - light pink/mint/purple
    • Promo
    • Enfant

    Friboo by ZalandoUNISEX 5 PACK - Pantalon de survêtement - light pink/mint/purple

    27,19 €

    Prix de référence :44,99 €-40%

  • Nike Sportswear, UNISEX - Cartable d'école - lilac
    • Enfant

    Nike SportswearUNISEX - Cartable d'école - lilac

    27,95 €

  • Nike Performance, UNISEX - Leggings - black/white
    • Promo
    • Enfant

    Nike PerformanceUNISEX - Leggings - black/white

    27,95 €

    Prix de référence :34,95 €-20%

  • Nike Sportswear, TEE FUTURA UNISEX - T-shirt basique - white
    • Promo
    • Enfant

    Nike SportswearTEE FUTURA UNISEX - T-shirt basique - white

    16,00 €

    Prix de référence :17,95 €-11%

  • Friboo by Zalando, PRINTED 6 PACK - Legging (type pantalon) - beige/light pink/mint
    • Promo
    • Enfant

    Friboo by ZalandoPRINTED 6 PACK - Legging (type pantalon) - beige/light pink/mint

    26,49 €

    Prix de référence :32,99 €-20%

  • Friboo by Zalando, UNISEX 3 PACK - Legging (type pantalon) - mint/light pink/brown
    • Promo
    • Enfant

    Friboo by ZalandoUNISEX 3 PACK - Legging (type pantalon) - mint/light pink/brown

    13,59 €

    Prix de référence :16,99 €-20%

  • Puma, BASEBALL SUIT UNISEX SET - Survêtement - black
    • Promo
    • Enfant

    PumaBASEBALL SUIT UNISEX SET - Survêtement - black

    35,95 €

    Prix de référence :59,95 €-40%

  • Converse, CORE CHUCK PATCH TEE - T-shirt imprimé - obsidian/enamel red
    • Promo
    • Enfant

    ConverseCORE CHUCK PATCH TEE - T-shirt imprimé - obsidian/enamel red

    11,20 €

    Prix de référence :13,95 €-20%

Plus de marques

  • Adidas Stan Smith Enfant
  • Bella + Frank Vêtements enfant
  • Black Bananas Vêtements enfant
  • Blue Effect Vêtements enfant
  • Boboli Vêtements enfant
  • Bonton Vêtements enfant
  • Brandit Vêtements enfant
  • Brunotti Vêtements enfant
  • Bruuns Bazaar Vêtements enfant
  • C&A Vêtements enfant
  • Carrement Beau Vêtements enfant
  • Catimini Vêtements enfant
  • Color Kids Vêtements enfant
  • Converse enfant
  • DeFacto Vêtements enfant
  • Fila Chaussures enfant
  • Fila Chaussures enfant
  • Icepeak Vêtements enfant
  • Kids ONLY
  • Lässig Vêtements enfant
  • LELA Vêtements enfant
  • Mads Nørgaard Vêtements enfant
  • Mayoral Vêtements enfant
  • Mexx Vêtements enfant
  • Molo Vêtements enfant
  • Nike enfant
  • OppoSuits Vêtements enfant
  • OVS Vêtements enfant
  • Pink no more Vêtements enfant
  • Roxy Vêtements enfant
  • Save the duck Vêtements enfant
  • Shoeby Vêtements enfant
  • Soft Gallery Vêtements enfant
  • Sometime Soon
  • Stellou & friends Vêtements enfant
  • Superdry Articles pour enfant
  • UGG Chaussures enfant
  • Vans Chaussures enfant
  • Volcom Vêtements enfant
  • Wood Wood Vêtements enfant

Plus d'inspiration

  • Bottes & boots de sport pour enfant
  • Chaussettes enfant
  • Chaussettes hautes enfant
  • Chaussons enfant
  • Chaussures bébé
  • Chaussures de randonnée enfant
  • Chaussures de tennis enfant
  • Chaussures enfant
  • Collants enfant
  • Combinaisons de ski
  • Combinaisons fitness pour enfant
  • Costumes enfant
  • Débardeurs enfant
  • Jeans coupe large enfant
  • Jeans skinny enfant
  • Jeggings enfant
  • Joggings pour enfant
  • Leggings enfant
  • Manteaux d'hiver pour enfant
  • Montres et bijoux pour enfant
  • Pantalons de pluie pour enfant
  • Pantalons sport enfant
  • Peignoirs enfant
  • Pyjamas enfant
  • Robe de soirée enfant
  • Robes de sport fille
  • Sacs à dos enfant
  • Sneakers enfant
  • T-shirts enfant
  • T-shirts manches longues de sport enfant
  • Vestes de neige pour enfant
  • Vestes pour enfant
  • Vestes sans manches enfant
  • Vêtements DC Comics
  • Vêtements de bébé garçon
  • Vêtements Disney
  • Vêtements enfant
  • Vêtements Harry Potter
  • Vêtements La Reine des Neiges
  • Vêtements Looney Tunes
  • Vêtements Marvel
  • Vêtements NASA
  • Vêtements Pat Patrouille
  • Vêtements Pokémon
  • Vêtements Star Wars
  • Vêtements Stranger Things

Envie de - 10% sur votre prochain achat?*
Directement dans votre boîte mail

Recevez les nouveautés, les promos et les inspirations mode en vous abonnant à nos newsletters.

Configurez vos préférences

Que souhaitez-vous voir ?

Voir plus (il faut s’inscrire)

Merci de vous référer à notre politique de protection des données pour savoir comment Zalando traite vos données. Vous pouvez vous désinscrire gratuitement et à tout moment.

*Conditions du coupon

helpAide & Contact

  • Questions fréquentes
  • Moyens de paiement
  • Guide des tailles
  • Remboursement
  • Retour
  • Suivre un colis
  • Délais de livraison
  • S'inscrire à la newsletter
  • Sécurité du produit

gift_cardCartes cadeaux

  • Acheter une carte cadeau
  • Conditions des bons
  • Utiliser une carte cadeau

zalando_logo_outlinedÀ propos

  • Corporate Website
  • Emplois
  • Presse
  • Investisseurs
  • Zalando Partners

truckModes de livraison

credit_cardMoyens de paiement

shopping_bag_fullNos avantages

  • Paiement sécurisé
  • Livraison gratuite à partir de € 34,90 d'achat
  • Retour gratuit sous 30 jours
  • Blog Tech
  • Mentions légales
  • Conditions générales
  • Protection des données
  • Paramètres des données
  • Directives de la communauté
  • Déclaration d’accessibilité
  • Rétractation

Applications Zalando:

QR Code Download App

Plus d’inspiration

  • facebook
  • youtube
  • instagram
  • tiktok