Baskets basses
Baskets basses

La rentrée 🎒 -15 % sur une sélection Enfant Nouvelle Saison avec le code : ENFANT15

  • Femme
  • Homme
  • Enfant
Zalando maisonZalando maison
Mon compte
  • Nouveautés
  • Vêtements
  • Chaussures
  • Accessoires
  • Streetwear
  • Sport
  • Luxe
  • Soin
  • Pre-owned
  • Prix malins
  • Promos
  • Marques
Pas d’historique de recherche
  • Promo
  • Promo
Baskets décontractées pour hommes en daim beige et gris avec des lacets rose clair et un accent rouge au talon, vues du côté extérieur.

HOFF
CITY RETRO - Baskets basses - sage

124,99 €TVA incluse

Prix de référence :139,00 €-10%

  • Sélectionné, beige
  • Non sélectionné, chocolate
  • Non sélectionné, light blue
  • Non sélectionné, peach
  • Non sélectionné, sage
  • Sélectionné, beige
  • Non sélectionné, chocolate
  • Non sélectionné, light blue
  • Non sélectionné, peach
  • Non sélectionné, sage

Couleur actuellement sélectionnéeCouleur: sage

Mode de livraison

Vendu par

, envoyé par Zalando

.

  • Livraison Standard

    mer 26 août – jeu 27 août

    gratuite

Livraison et retour gratuits

Retour gratuit sous 30 jours

Dessus / Tige :
 
Cuir et textile
Doublure :
 
Textile
Semelle de propreté :
 
Textile
Semelle d'usure :
 
Caoutchouc naturel
Épaisseur de la doublure :
 
Non doublé
Semelle intérieure - Technologie :
 
Mousse à mémoire de forme

Bout de la chaussure :
 
Rond
Forme du talon :
 
Plat
Tige :
 
Fermeture éclair latérale
Fermeture :
 
Laçage
Motif / Couleur :
 
Multicolore
Propriétés :
 
Respirant
Semelle d'usure :
 
Souple
Semelle intérieure :
 
Rembourrée
Référence :
 
H5G11A0CY-M11

Largeur de chaussure :
 
Classique

HOFF

Variantes de ce style
Recommandations pour vous

Voir plus
HOFF, CITY - Baskets basses - grey
  • Promo

HOFFCITY - Baskets basses - grey

126,99 €

Prix de référence :159,00 €-20%

HOFF, CITY RETRO - Baskets basses - khaki

HOFFCITY RETRO - Baskets basses - khaki

139,00 €

Diadora, N92 ADVANCE UNISEX - Baskets basses - green toad
  • Meilleure note
  • Nouveau

DiadoraN92 ADVANCE UNISEX - Baskets basses - green toad

74,95 €

Reebok Classic, CLASSIC NYL - Baskets basses - trek grey/luxe grey/grey 1
  • Meilleure note
  • Promo

Reebok ClassicCLASSIC NYL - Baskets basses - trek grey/luxe grey/grey 1

50,95 €

Prix de référence :84,95 €-40%

HOFF, Baskets basses - azul
  • Promo

HOFFBaskets basses - azul

142,99 €

Prix de référence :159,00 €-10%

HOFF, PARK - Baskets basses - naranja

HOFFPARK - Baskets basses - naranja

139,00 €

Reebok Classic, CLASSIC LEATHER - Baskets basses - chalk/vintagechalk/vectorred
  • Nouveau

Reebok ClassicCLASSIC LEATHER - Baskets basses - chalk/vintagechalk/vectorred

99,95 €

New Balance, U574 UNISEX - Baskets basses - darker grey matter/dark silver-coloured metallic
  • Promo

New BalanceU574 UNISEX - Baskets basses - darker grey matter/dark silver-coloured metallic

77,95 €

Prix de référence :119,95 €-35%

HOFF, Baskets basses - marron

HOFFBaskets basses - marron

139,00 €

Converse, 1908 JOGGER UNISEX - Baskets basses - green glow/nutria/deep dive
  • Hot Drops

Converse1908 JOGGER UNISEX - Baskets basses - green glow/nutria/deep dive

99,95 €

Saucony, SHADOW 5000 UNISEX - Baskets basses - coca/almond
  • Nouveau

SauconySHADOW 5000 UNISEX - Baskets basses - coca/almond

129,95 €

Puma, ST RUNNER V4 SD UNISEX - Baskets basses - birch/matte bronze/soft taupe/puma white
  • Promo

PumaST RUNNER V4 SD UNISEX - Baskets basses - birch/matte bronze/soft taupe/puma white

50,95 €

À l'origine :59,95 €-15%

Pepe Jeans, KENTON COAST  - Baskets basses - ivory white
  • Promo

Pepe JeansKENTON COAST - Baskets basses - ivory white

59,95 €

Prix de référence :74,95 €-20%

HOFF, Baskets basses - beige
  • Promo

HOFFBaskets basses - beige

133,99 €

Prix de référence :149,00 €-10%

Diadora, CAMARO M2 UNISEX - Baskets basses - green olivine
  • Promo

DiadoraCAMARO M2 UNISEX - Baskets basses - green olivine

67,95 €

Prix de référence :84,95 €-20%

La collection HOFF

Voir plus
  • HOFF, CITY - Baskets basses - blue
    • Promo

    HOFFCITY - Baskets basses - blue

    110,99 €

    Prix de référence :139,00 €-20%

  • HOFF, CITY - Baskets basses - khaki
    • Promo

    HOFFCITY - Baskets basses - khaki

    124,99 €

    Prix de référence :139,00 €-10%

  • HOFF, CITY - Baskets basses - gris claro
    • Promo

    HOFFCITY - Baskets basses - gris claro

    124,99 €

    Prix de référence :139,00 €-10%

  • HOFF, CITY CHROMA - Baskets basses - camel

    HOFFCITY CHROMA - Baskets basses - camel

    139,00 €

  • HOFF, CITY - Baskets basses - blue
    • Nouveau

    HOFFCITY - Baskets basses - blue

    139,00 €

  • HOFF, Baskets basses - grey
    • Promo

    HOFFBaskets basses - grey

    124,99 €

    Prix de référence :139,00 €-10%

  • HOFF, CITY MKII - Baskets basses - white
    • Promo

    HOFFCITY MKII - Baskets basses - white

    133,99 €

    Prix de référence :149,00 €-10%

  • HOFF, Baskets basses - brown

    HOFFBaskets basses - brown

    149,00 €

  • HOFF, CITY  - Baskets basses - lilac
    • Promo

    HOFFCITY - Baskets basses - lilac

    126,99 €

    Prix de référence :159,00 €-20%

  • HOFF, PARK  - Baskets basses - lima

    HOFFPARK - Baskets basses - lima

    139,00 €

  • HOFF, BRIDGE MKII - Baskets basses - brown
    • Nouveau

    HOFFBRIDGE MKII - Baskets basses - brown

    149,00 €

  • HOFF, PARK - Baskets basses - blanco

    HOFFPARK - Baskets basses - blanco

    139,00 €

  • HOFF, CITY MKII - Baskets basses - brown
    • Nouveau

    HOFFCITY MKII - Baskets basses - brown

    159,00 €

  • HOFF, BRIDGE FL - Baskets basses - green
    • Promo

    HOFFBRIDGE FL - Baskets basses - green

    142,99 €

    À l'origine :159,00 €-10%

  • HOFF, Baskets basses - beige
    • Promo

    HOFFBaskets basses - beige

    142,99 €

    Prix de référence :159,00 €-10%

Le combo gagnant
Souvent recherché avec

Voir plus
  • DRYKORN, MATEGON_2 - T-shirt basique - anthracite
    • Promo

    DRYKORNMATEGON_2 - T-shirt basique - anthracite

    62,49 €

    Prix de référence :69,95 €-11%

  • Solid, SDMOHAN STRETCH - Pantalon classique - insignia blue

    SolidSDMOHAN STRETCH - Pantalon classique - insignia blue

    49,95 €

  • Dstrezzed, MC QUEEN TEE - T-shirt basique - offwhite

    DstrezzedMC QUEEN TEE - T-shirt basique - offwhite

    39,95 €

  • G-STAR, 3301 STRAIGHT TAPERED - Jean droit - blue

    G-STAR3301 STRAIGHT TAPERED - Jean droit - blue

    119,95 €

  • Pas de Monaco, SIGNATURE POLO - Polo - off white
    • Promo

    Pas de MonacoSIGNATURE POLO - Polo - off white

    53,49 €

    Prix de référence :59,95 €-11%

  • Pepe Jeans, TAPERED JEANS STANLEY - Jeans fuselé - WORN WASH MEDIUM BLUE
    • Promo

    Pepe JeansTAPERED JEANS STANLEY - Jeans fuselé - WORN WASH MEDIUM BLUE

    69,95 €

    Prix de référence :99,95 €-30%

  • Mango, ADULT - Veste légère - dark brown
    • Promo
    • Nouveau

    MangoADULT - Veste légère - dark brown

    59,99 €

    À l'origine :79,99 €-25%

  • Lacoste, T-shirt imprimé - flour/sinople
    • Promo

    LacosteT-shirt imprimé - flour/sinople

    55,95 €

    À l'origine :69,95 €-20%

  • Lacoste Sport, TENNIS TRACKSUIT HOODED - Survêtement - white/green
    • Meilleure note

    Lacoste SportTENNIS TRACKSUIT HOODED - Survêtement - white/green

    239,95 €

  • Santa Cruz, PARADISE BREAKER UNISEX  - T-shirt imprimé - jade
    • Promo

    Santa CruzPARADISE BREAKER UNISEX - T-shirt imprimé - jade

    24,55 €

    Prix de référence :34,95 €-30%

  • GANT, REG BRUSHED TWILL OVERSHIRT - Veste légère - black brown

    GANTREG BRUSHED TWILL OVERSHIRT - Veste légère - black brown

    179,95 €

  • Solid, SDDRY HOODED - Veste sans manches - ivy green
    • Promo

    SolidSDDRY HOODED - Veste sans manches - ivy green

    88,95 €

    Prix de référence :99,95 €-11%

  • BOSS, Veste légère - open brown

    BOSSVeste légère - open brown

    399,95 €

  • Nike Performance, STRIDE - T-shirt de sport - black/voltage green

    Nike PerformanceSTRIDE - T-shirt de sport - black/voltage green

    69,95 €

  • RESPECT, PADDED WITH HOOD - Veste sans manches - khaki

    RESPECTPADDED WITH HOOD - Veste sans manches - khaki

    69,90 €

Plus de marques

  • adidas
  • ASICS
  • Calvin Klein
  • Champion
  • Converse
  • Diesel
  • Dr. Martens
  • Esprit
  • Fila
  • G-Star
  • Gabor
  • GAP
  • Geox
  • Guess
  • Hollister and Co.
  • Jack and Jones
  • Kipling
  • Lacoste
  • Levi's
  • Michael Kors
  • New Balance
  • Palladium
  • Puma
  • Ralph Lauren
  • Ray-Ban
  • Reebok
  • s. Oliver
  • Superdry
  • The North Face
  • Timberland
  • Tommy Hilfiger
  • Topman
  • UGG Australia
  • Under Armour
  • Vans

Plus d'inspiration

  • Accessoires
  • adidas Superstar
  • Asics Gel Lyte
  • Baskets
  • Ceintures
  • Chaussures
  • Chaussures de sport
  • Chemise hawaienne
  • Chemises
  • Cravates
  • Dr. Martens
  • Eastpak
  • Écharpes homme
  • Gore Wear
  • Herschel
  • Jeans large homme
  • Manteaux
  • Montres
  • Nike Air Jordan
  • Nike Air Max
  • Pantalons
  • Peignoirs
  • Polos
  • Portefeuilles
  • Smoking
  • Sous-vêtements
  • Stan Smith homme
  • Sweats
  • T-shirts
  • Vans Old Skool
  • Vêtements

Envie de - 10% sur votre prochain achat?*
Directement dans votre boîte mail

Recevez les nouveautés, les promos et les inspirations mode en vous abonnant à nos newsletters.

Configurez vos préférences

Que souhaitez-vous voir ?

Voir plus (il faut s’inscrire)

Merci de vous référer à notre politique de protection des données pour savoir comment Zalando traite vos données. Vous pouvez vous désinscrire gratuitement et à tout moment.

*Conditions du coupon

helpAide & Contact

  • Questions fréquentes
  • Moyens de paiement
  • Guide des tailles
  • Remboursement
  • Retour
  • Suivre un colis
  • Délais de livraison
  • S'inscrire à la newsletter
  • Sécurité du produit

gift_cardCartes cadeaux

  • Acheter une carte cadeau
  • Conditions des bons
  • Utiliser une carte cadeau

zalando_logo_outlinedÀ propos

  • Corporate Website
  • Emplois
  • Presse
  • Investisseurs
  • Zalando Partners

truckModes de livraison

credit_cardMoyens de paiement

shopping_bag_fullNos avantages

  • Paiement sécurisé
  • Livraison gratuite à partir de € 34,90 d'achat
  • Retour gratuit sous 30 jours
  • Blog Tech
  • Mentions légales
  • Conditions générales
  • Protection des données
  • Paramètres des données
  • Directives de la communauté
  • Déclaration d’accessibilité
  • Rétractation

Applications Zalando:

QR Code Download App

Plus d’inspiration

  • facebook
  • youtube
  • instagram
  • tiktok