Baskets basses
Baskets basses
Aide et service clientLivraison standard offerte à partir de 34,90 € et retours gratuits*Paiement sécuriséCartes cadeaux
  • Femme
  • Homme
  • Enfant
Zalando maisonZalando maison
Mon compte
  • Nouveautés
  • Vêtements
  • Chaussures
  • Accessoires
  • Sport
  • Luxe & Créateurs
  • Beauté
  • Promos
Pas d’historique de recherche
  • Promo
  • Promo
Baskets basses couleur noisette avec des lacets blancs, coutures en forme d'ailes sur le côté et semelle texturée ornée de dessins d'étoiles et de flammes.

ENTERPRISE JAPAN
Baskets basses - camel

174,00 €TVA incluse

À l'origine :290,00 €-40%

Couleur actuellement sélectionnéeCouleur: camel

Mode de livraison

Vendu par

, envoyé par Zalando

.

  • Livraison premium

    ven 31 juil

    4,90 €

  • Livraison Standard

    sam 1 août – lun 3 août

    gratuite

Livraison et retour gratuits

Retour gratuit sous 30 jours

Dessus / Tige :
 
Cuir
Doublure :
 
Doublure en cuir / textile
Semelle de propreté :
 
Combinaison cuir / textile
Semelle d'usure :
 
Caoutchouc naturel
Épaisseur de la doublure :
 
Doublure protégeant du froid

Bout de la chaussure :
 
Rond
Forme du talon :
 
Plat
Fermeture :
 
Laçage
Motif / Couleur :
 
Couleur unie
Référence :
 
ENZ12P00M-B11

ENTERPRISE JAPAN

Variantes de ce style
Recommandations pour vous

Voir plus
ENTERPRISE JAPAN, UNISEX - Baskets basses - black
  • Promo

ENTERPRISE JAPANUNISEX - Baskets basses - black

112,00 €

À l'origine :160,00 €-30%

ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - beige
  • Promo

ENTERPRISE JAPANBaskets basses - beige

174,00 €

À l'origine :290,00 €-40%

Dernier prix le plus bas :203,00 €-14%

és, ACCEL OG UNISEX - Chaussures de skate - brown

ésACCEL OG UNISEX - Chaussures de skate - brown

89,95 €

ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - white
  • Promo

ENTERPRISE JAPANBaskets basses - white

162,00 €

À l'origine :270,00 €-40%

Dernier prix le plus bas :189,00 €-14%

GANT, SPERLY - Baskets basses - cognac
  • Promo

GANTSPERLY - Baskets basses - cognac

116,95 €

À l'origine :129,95 €-10%

Pepe Jeans, CHESTER EAST - Baskets basses - stone beige
  • Promo

Pepe JeansCHESTER EAST - Baskets basses - stone beige

59,95 €

Prix de référence :99,95 €-40%

ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - black
  • Promo

ENTERPRISE JAPANBaskets basses - black

162,00 €

À l'origine :270,00 €-40%

Dernier prix le plus bas :189,00 €-14%

Lacoste, AURA 126 - Baskets basses - light pink
  • Promo

LacosteAURA 126 - Baskets basses - light pink

76,95 €

Prix de référence :139,95 €-45%

ASICS SportStyle, GEL-NYC UNISEX - Baskets basses - brown storm/black coffee
  • Promo

ASICS SportStyleGEL-NYC UNISEX - Baskets basses - brown storm/black coffee

104,95 €

Prix de référence :149,95 €-30%

Puma, INDOOR UNISEX - Baskets basses - warm white/creamy vanilla
  • Promo

PumaINDOOR UNISEX - Baskets basses - warm white/creamy vanilla

60,95 €

Prix de référence :109,95 €-45%

OFF-WHITE, OUT OF OFFICE - Baskets basses - white/white
  • Luxe
  • Nouveau

OFF-WHITEOUT OF OFFICE - Baskets basses - white/white

490,00 €

ALOHAS, CROCHET  - Baskets basses - cream
  • Promo

ALOHASCROCHET - Baskets basses - cream

118,95 €

Prix de référence :159,95 €-26%

ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - black
  • Promo

ENTERPRISE JAPANBaskets basses - black

162,00 €

À l'origine :270,00 €-40%

Dernier prix le plus bas :189,00 €Jusqu’à-14%

Vans, KNU SKOOL - Chaussures de skate - warm taupe
  • Promo

VansKNU SKOOL - Chaussures de skate - warm taupe

62,95 €

Prix de référence :104,95 €-40%

ENTERPRISE JAPAN, ENTERPRISE JAPAN - Baskets basses - white
  • Promo

ENTERPRISE JAPANENTERPRISE JAPAN - Baskets basses - white

162,00 €

À l'origine :270,00 €-40%

Dernier prix le plus bas :189,00 €-14%

La collection ENTERPRISE JAPAN

  • ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - white
    • Promo

    ENTERPRISE JAPANBaskets basses - white

    162,00 €

    À l'origine :270,00 €-40%

    Dernier prix le plus bas :189,00 €-14%

  • ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - white

    ENTERPRISE JAPANBaskets basses - white

    140,00 €

  • ENTERPRISE JAPAN, ENTJPN 61 Mondialito - Baskets basses - Black Germany

    ENTERPRISE JAPANENTJPN 61 Mondialito - Baskets basses - Black Germany

    140,00 €

  • ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - beige

    ENTERPRISE JAPANBaskets basses - beige

    150,00 €

  • ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - white

    ENTERPRISE JAPANBaskets basses - white

    150,00 €

  • ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - yellow

    ENTERPRISE JAPANBaskets basses - yellow

    140,00 €

  • ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - white

    ENTERPRISE JAPANBaskets basses - white

    150,00 €

  • ENTERPRISE JAPAN, Baskets basses - beige

    ENTERPRISE JAPANBaskets basses - beige

    140,00 €

Le combo gagnant
Souvent recherché avec

Voir plus
  • Levi's®, BAGGY BARREL - Jean baggy - running the race
    • Nouveau

    Levi's®BAGGY BARREL - Jean baggy - running the race

    129,95 €

  • Bershka, LONG SLEEVE STRIPED - TSHIRT - T-shirt à manches longues - red
    • Nouveau

    BershkaLONG SLEEVE STRIPED - TSHIRT - T-shirt à manches longues - red

    25,99 €

  • adidas Originals, HOODIE UNISEX - Gilet - linen green
    • Promo

    adidas OriginalsHOODIE UNISEX - Gilet - linen green

    83,95 €

    Prix de référence :119,95 €-30%

  • Atelier de roupa, REGRET SWEATER - Sweatshirt - black
    • Promo

    Atelier de roupaREGRET SWEATER - Sweatshirt - black

    71,95 €

    Prix de référence :129,95 €-45%

  • New Era, COLLAR JACKET UNISEX - Veste en similicuir - dark blue
    • Exclusivité
    • Nouveau

    New EraCOLLAR JACKET UNISEX - Veste en similicuir - dark blue

    159,95 €

  • Jaded London, WAKEUPKASPER TRIBAL DESIGN SLEEVE CHECKED - Chemise - multi
    • Promo

    Jaded LondonWAKEUPKASPER TRIBAL DESIGN SLEEVE CHECKED - Chemise - multi

    66,49 €

    Prix de référence :94,99 €-30%

  • Puma, MELO WORLD KAPUZENJACKE - Sweat zippé - for all time red
    • Promo

    PumaMELO WORLD KAPUZENJACKE - Sweat zippé - for all time red

    72,95 €

    Prix de référence :89,95 €-19%

  • Bershka, SUPER - Jean baggy - royal blue

    BershkaSUPER - Jean baggy - royal blue

    39,99 €

  • Levi's®, EXTRA BAGGY - Jean baggy - wherever you are

    Levi's®EXTRA BAGGY - Jean baggy - wherever you are

    79,95 €

  • Levi's®, Ceinture - khaki
    • Promo
    • Mix & match

    Levi's®Ceinture - khaki

    27,95 €

    Prix de référence :34,95 €-20%

  • FAVELA, AVES UNISEX - Jean large - black washed
    • Promo

    FAVELAAVES UNISEX - Jean large - black washed

    à partir de67,99 €

    Prix de référence :79,99 €Jusqu’à-15%

  • Atelier de roupa, BRUSHWORK UNISEX - T-shirt imprimé - yellow
    • Promo

    Atelier de roupaBRUSHWORK UNISEX - T-shirt imprimé - yellow

    38,95 €

    Prix de référence :64,95 €-40%

  • Levi's® Workwear, 568® LOOSE STRAIGHT DOUBLE KNEE - Jean Carpenter - diving ducks
    • Nouveau
    • Mix & match

    Levi's® Workwear568® LOOSE STRAIGHT DOUBLE KNEE - Jean Carpenter - diving ducks

    109,95 €

  • Weekday, Pantalon de survêtement - grey dark
    • Promo

    WeekdayPantalon de survêtement - grey dark

    42,00 €

    Prix de référence :60,00 €-30%

  • Jaded London, COLOSSUS - Jean baggy - green
    • Promo

    Jaded LondonCOLOSSUS - Jean baggy - green

    94,99 €

    Prix de référence :134,99 €-30%

Plus de marques

  • Adidas
  • Asics
  • Bench
  • Benetton
  • Calvin Klein
  • Celio
  • Converse
  • DC Shoes
  • Desigual
  • Diesel
  • Esprit
  • G-Star
  • Gaastra
  • Geox
  • Guess
  • Hollister and Co.
  • Hunkemöller
  • IKKS
  • Jack and Jones
  • Levi's
  • lululemon
  • Mango
  • Michael Kors
  • Missguided
  • Mustang
  • Naf Naf
  • New Balance
  • Nike
  • ONLY
  • Puma
  • Ralph Lauren
  • Ray Ban
  • Reebok
  • Scotch & Soda
  • Superdry
  • Tamaris
  • Ted Baker
  • Tommy Hilfiger
  • Topshop
  • UGG
  • Vans
  • Vero Moda

Plus d'inspiration

  • adidas Gazelle
  • adidas Superstar
  • Air Max
  • All Star
  • Baskets
  • Baskets
  • Birkenstock Arizona
  • Birkenstock Boston
  • Birkenstock Gizeh
  • Birkenstock Madrid
  • Blazers
  • Bombers
  • Bonnets
  • Bottes
  • Casquettes
  • Chaussons
  • Chaussures Gore-tex
  • Chaussures vegan
  • Chemises
  • Dr Martens 1460
  • Gilets
  • Jeans
  • Joggings
  • Manteaux
  • Montres
  • Nike baskets beige
  • Nike baskets blanc
  • Nike baskets bleu
  • Nike baskets lilas
  • Nike baskets marron
  • Nike baskets noir
  • Nike baskets rose
  • Nike baskets vert
  • Parkas
  • Peignoirs
  • Portefeuilles
  • Promos
  • Robes de cocktail
  • Sabots
  • Shorts
  • Stan Smith
  • T-shirts
  • Trench coat
  • Veste softshell
  • Vestes en cuir

Envie de - 10% sur votre prochain achat?*
Directement dans votre boîte mail

Recevez les nouveautés, les promos et les inspirations mode en vous abonnant à nos newsletters.

Configurez vos préférences

Que souhaitez-vous voir ?

Voir plus (il faut s’inscrire)

Merci de vous référer à notre politique de protection des données pour savoir comment Zalando traite vos données. Vous pouvez vous désinscrire gratuitement et à tout moment.

*Conditions du coupon

helpAide & Contact

  • Questions fréquentes
  • Moyens de paiement
  • Guide des tailles
  • Remboursement
  • Retour
  • Suivre un colis
  • Délais de livraison
  • S'inscrire à la newsletter
  • Sécurité du produit

gift_cardCartes cadeaux

  • Acheter une carte cadeau
  • Conditions des bons
  • Utiliser une carte cadeau

zalando_logo_outlinedÀ propos

  • Corporate Website
  • Emplois
  • Presse
  • Investisseurs
  • Zalando Partners

truckModes de livraison

credit_cardMoyens de paiement

shopping_bag_fullNos avantages

  • Paiement sécurisé
  • Livraison gratuite à partir de € 34,90 d'achat
  • Retour gratuit sous 30 jours
  • Blog Tech
  • Mentions légales
  • Conditions générales
  • Protection des données
  • Paramètres des données
  • Directives de la communauté
  • Déclaration d’accessibilité
  • Rétractation

Applications Zalando:

QR Code Download App

Plus d’inspiration

  • facebook
  • youtube
  • instagram
  • tiktok
  • EAN / GTIN:8054033450525